Douyin, так называется китайская версия Тик Ток — это медиа-приложение для коротких видео, принадлежащее молодому китайскому технологическому гиганту Bytedance. Приложение позволяет пользователям создавать, редактировать и делиться короткими видео, а также живыми трансляциями, часто с музыкой на заднем плане. Международное название Douyin — TikTok, приложение, которое выглядит так же, как Douyin, хотя на самом деле это не одно и то же, несмотря на усилия Bytedance по его брендированию.

Два приложения, две системы

Douyin и TikTok — это две совершенно разные сущности. В зависимости от магазина приложений, который вы используете, вы сможете загрузить Douyin или TikTok. Пользователи китайских магазинов приложений могут найти только Douyin, тогда как пользователи зарубежного магазина Apple или Google Play найдут только TikTok, доступный для загрузки. То, что приложения на самом деле являются отдельными системами, становится понятным при запуске и использовании одинаковых поисковых слов в обоих приложениях. Как показано ниже, оба приложения предоставляют разный контент для одних и тех же поисковых слов.

Китайский Тик Ток

Это говорит о том, что несмотря на одинаковые функции, макет и логотипы, его пользователи в Китае и за рубежом полностью отделены друг от друга и не могут взаимодействовать друг с другом.

Как скачать и установить китайски Тик Ток

Для установки китайского аналога Тик Ток существует два способа. Можно использовать официальный сайт либо установочные файлы. В зависимости от вашей ОС на смартфоне, способы будут различаться.

Для установки китайского Тик Ток на iOs вам нужно перейти по данной ссылке и скачать приложение из магазина.

Для установки на Android использовать установочный APK — файл (не забудьте разрешить установку из неизвестных источников).